Альбом для рисования и карандаш стоят 15 р. На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли? Решил подбором.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:46
    0
    1 карандаш (х) й альбом (4 х)

    х+4 х=15

    5 х=15

    х=15/5

    х=3

    3*4=12 рублей