Помогите

Периметр прямоугольника, 126 см. Одна из его сторон 37 см. Найти площадь прямоугольника.

Знаю легко, но помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 11:45
    0
    Периметр прямоугольника узнаем по формуле (a+b) * 2 получается сейчас мы делаем в обратном порядке 126:2=63 см

    63-37=26 см (вторая сторона)

    Площадь 37*26=962 кв. см
  2. 13 октября, 14:25
    0
    Р=2 * (a+b)

    126 = 2 * (37+b)

    63 = 37+b. b=63-37=26

    S=37*26=962 кв. см