Образец 3 - 18/19 = 3 целых 19/19 - 18/19 = 1/19

г) 5 целых 6/7 - 3 целых 1/14=?

д) 2 целых 3/10 - 1 целых 7/15=?

е) 10 - 2 целых 2/9=?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:05
    0
    Г) 5 6/7-3 1/14=5-3=2+6/7-1/14=12-1/14=11/14=2 11/14

    д) 2 3/10-1 7/15=2-1=1+3/10-7/15=9-14/30=-1 5/30=-1 1/6

    е) 10-2 2/9=10-2=8-2/9=7 9/9-2/9=9/9-2/9=9-2/9=7 7/9