Площадь круга равна 289p см 2

Какая длина радиуса данного круга?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:21
    0
    Дано:S = 289π cм²

    Найти: r

    Решение:

    Площадь круга S вычисляется по формуле S = πr², где r - радиус круга

    r = √ (S/π) = √ (289π/π) = √289 = 17 (см)

    Ответ: 17 см
  2. 6 марта, 04:23
    0
    S - площадь круга

    S=пи*R^2

    R = корень S/пи = 9.6 см = радиус