Сколько соли получится при выпаривании 475 г 15% раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:36
    0
    475 г - это весь раствор

    Раз этот раствор 15-процентный, то в нём 15% соли.

    Найдём 15% от 475

    475·0,15 = 71,25

    Ответ: соли получится 71,25 граммов.

    Можно решить с помощью пропорции:

    475 - 100%

    х - 15%

    х = (475·15) / 100 = 71,25