Выполните действия

а) 3/5+7/9

б) 8/9-13/15

в) 6/25*5/18

г) 2 целых 1/10*1 целых 1/14

д) 3/8:9/16

е) 7 цельх 11/12:3 целых 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:29
    0
    3/5+7/9=27/45+35/45=62/45=1 17/45;

    8/9-13/15=40/45-39/45=1/45;

    6/15 х5/18=1/15;

    2 1/10 х11/14=21/10 х11/14=9/4=2 1/4;

    3/8:9/16=3/8 х16/9=2/3;

    7 11/12:3 1/6=95/12 х6/19=5/2=2 1/2