Найдите частное: 1) 3/8: (-3/5). 2) 5 1/4: (-4/7). (-1/6) : (-2 2/5)

Решите уравнение: - 6 х=13.

Вычислите: (5 1/6-8) : (1-2/3)

Решите уравнение:

1) - 18 = - 3,5 2) х+5=0,6

5 х+6,6 = 4,2 - 2,8=-0,8

3) 2,4=2 х+0,7

-1,6=1,8

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:08
    0
    Найти частное:

    1) - 5/8

    2) - 7/16

    3) 5/72

    Решить уравнение:

    -6x=13

    x = - 13/6 = 2 1/6

    Вычислить:

    действие 1)

    5 1/6 - 8 = - 2 5/6

    действие 2)

    1 - 2/3 = 1/3

    действие 3)

    -2 5/6 : 1/3 = - 8 1/2

    решить уравнение:

    1)

    x-18 = - 3,5

    x = - 3,5+18

    x = 14.5

    2)

    x+5 = 0,6

    x = 0,6-5

    x = - 4,4

    3)

    5x+6,6=4,2

    5x=4,2 - 6,6

    5x = - 2,4

    x = - 12/25

    4)

    2,4=2x+0,7

    -2x=0,7-2,4

    -2x = - 1,7

    x = 17/20