Масса трех деталей равна 60 кг. Масса первой и второй детали вместе 39 кг, а второй и третьей - 43 кг. Найти вес каждой детали.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:54
    0
    Решение:

    60-39=21 (кг) - 3 деталь

    43-21 = 22 (кг) - 2 деталь

    39-22=17 (кг) - 1 деталь