В классе 28 человек, мальчики к девочкам 5:9

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:24
    0
    5 х+9 х=28

    14 х=28

    х=28:14

    х=2

    5*2=10 мальчиков

    9*2=18 девочек
  2. 30 июля, 08:49
    0
    1) 5+9=14 частей

    2) 28:14=2 это 1 часть

    3) 5*2=10 мальчиков

    4) 9*2=18 девочек