На первой машине привезли 18 бидонов молока А на второй 12 таких же бидонах причём на первой машине привезли на 360 л молока больше чем на второй Сколько литров молока привезли на каждой машине

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:32
    0
    18-12=6 бидонов больше чем во втором

    360/6=60 л в 1 бидоне

    60*18=1080 л в первой машине

    60*18=720 л во второй машине
  2. 27 мая, 22:33
    0
    1) 18-12=6 бидонов это 360 литров молока

    2) 360/6=60 литров молока в одном бидоне

    3) 60*18=1080 литров молока привезли на первой машине

    4) 60*12=720 литров молока привезли на второй машине