Рабочие должны были выполнить заказ в срок, выполняя 5 деталей в день но увеличив дневную норму на 2 детали выполнили заказ на 2 дня раньше. Сколько деталей было заказано?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:33
    0
    Х дет. - заказ

    х/5 дней - по старой норме

    х / (5+2) дней - по новой норме, на 2 дня раньше

    х/5 - х / (5+2) = 2

    х/5 - х/7=2

    7 х-5 х=2*5*7

    2 х=70

    х=35 (дет.) - заказано.
  2. 5 декабря, 22:02
    0
    В ответе выходит 12 деталей