чтобы выполнить задание в срок рабочие ежедневно должны были ремонтировать по Шесть моторов рабочие ремонтируют в день на 2 мотора больше выполнили задание на 3 дня раньше срока. сколько мотров должны были отремантировать рабочие

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:27
    0
    Х/6-х/8=34 х-3 х=3*24 х=72 Ответ: 72 мотора.
  2. 20 января, 18:59
    0
    Х - вся работа

    х/6-х/8 = 3

    (8 х-6 х) / 48 = 3

    2 х = 48*3

    2 х = 144

    х = 72

    72 мотора должны были отремонтировать