Нажарили 5/6 всех пирожков. Найти количество всех пирожков если нажарили 30 пирожков?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:43
    0
    30•5/6 = 25

    Вроде так
  2. 1 января, 06:14
    0
    Если нажарили 5/6 и это 30, то можно узнать сколько пирожков находится в одной части:

    30/5=6

    Мы знаем, что всего 6 частей, следовательно можно найти число всех пирожков:

    6*6=36