Ширина прямоугольника равна 8 дм, что составляет одна третья асть его длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:41
    0
    1. 8*3=24 (дм) - длина прямоугольника

    Р = (8+24) * 2=64 (дм) - периметр

    S = 8*24=192 (кв дм) - площадь
  2. 11 апреля, 16:03
    0
    8*3=24-длина

    24*8=192