Y-5/9y=3 целых 3/5

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:15
    0
    Y-5/9y=3 3/5

    -3/9y=3 3/5

    Y = 18/5 разделить на (-3/9)

    Y = - (162/45 разделить на 15/45)

    Y = - (162/45 * 45/15)

    Y = 162/15

    Y = 10.8