В треугольнике АВС известно, что АС=34, ВМ-медиана, ВМ=26. Найдите АМ

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:23
    0
    В ΔАВС ВМ-медиана, значит АМ=МС=1/2 АС

    АМ=1/2*34=17
  2. 20 ноября, 10:36
    0
    Дано:

    ВМ - медиана

    АС=34

    АМ=26

    Найти: АМ-?

    Решение.

    Медиана АМ делит АС на две равных отрезка, поэтому 34/2=17

    Ответ. АМ=17