Задача. скорый поезд ехал 3 ч по 82 км/ч и 4 ч по 62 км/ч. сколько всего км проехал поезд за 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:43
    0
    За 3 часа поезд проехал:

    3*82=246 км

    За 4 часа:

    62*4=248 км

    246+248=494 км всего
  2. 29 апреля, 05:06
    0
    3 часа=3 умножить на 82=246

    4 часа=4 умножить на 62=248

    теперь складываем: 248+246=494