Упростить выражениея а) 4√20-√125

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:48
    0
    Решение:

    4√20 - √125=4√ (4*5) - √ (25*5) = 4*2√5 - 5√5=8√5 - 5√5=3√5

    Ответ: 3√5