У Олега на 24 меньше конфет, чем У Вани, у которого в 5 раз больше конфет, чем у Олега?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:23
    0
    Конфеты возьмем за Х

    (х-24) Олег

    Следовательно

    5 (х-24) = 0

    5 х-120=0

    5 х=120

    х=120:5

    х=24-У Вани

    24-24=0 - У Олега