Решите задачу:

В коллекции Пети было в 3 раза меньше моделей автомобилей, чем в коллекции Юры. Когда Петя купил еще 24 модели, то у них вместе стало 140 моделей. Сколько моделей автомобилей первоначально было у каждого мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:41
    0
    У Пети - 29; у Коли -

    Решение: 140-24=116 (первоначально было)

    116:4=29 (было у Пети)

    116-29=87 (было у Коли)

    Проверка: 29+87=116; 87:29=3