Выполните действия: з) - 5/12 - (- 7/12) ;

и) - 3 1/2 - (-1 3/4) ;

к) 2 2/3 - 3 5/9;

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:35
    0
    -5/12 - (-7/12) = - 5/12+7/12=2/12=1/6

    -3 1/2 - (-1 3/4) = - 3 1/2 + 1 3/4 = - 3 2/4 + 1 3/4 = - 1 3/4

    2 2/3 - 3 5/9 = 2 6/9 - 3 5/9 = - 8/9