Упростите выражение и найди его значение. 6 (3 х+5 у) + 7 х-5 упри х+у=3

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:21
    0
    6*3 х+6*5 у+7 х-5 у=0

    18 х+30 у+7 х-5 у=0

    25 х+25 у=0

    25 (х+у) = 0

    25*3=75

    Ответ: 75