Упрастите выражение и найдите его значение: 5 3/8y+2,25y-1 9/16 упри у=4

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:23
    0
    5 3/8y + 2,25y - 1 9/16y = 5 6/16y + 2 1/4y - 1 9/16y = 5 6/16y + 2 4/16y - 1 9/16y = 7 10/16y - 1 9/16y = 6 1/16y

    y = 4

    6 1/16 • 4 = 97/16 • 4 = 97/4 = 24,25

    Ответ 24,25 (или 24 1/4)