Собственная скорость лодки 18 км. ч, а скорость течения реки 2 км. ч. какое расстояние проплывёт лодка за 2 часа по течению и за 3 часа против течения? сделать по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:18
    0
    18-2=16 (км) скорость лодки против течения

    16*3=48 (км) проплывёт лодка против течения

    18+2=20 (км) скорость лодки по течению

    20*2 = 40 (км) проплывёт лодка по течению

    Ответ: за 2 часа по течению лодка проплывёт 48 км

    за 3 часа против течения лодка проплывёт 40 км