Помогите решить задачу и уравнение

1) 9000-x = 3655:5

2) Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 65 км/ч. Определи скорость второго поезда, если поезда встретились через 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:29
    0
    900-х=3655:5

    900-х=731

    х=900-731

    х=169

    65 х5=325 км проехал 1 поезд

    600-325=275 км проехал 2 поезд

    275:5=55 км в час скорость 2 поезда