Инна испекла пирожки и угостилаими своих друзей. Они съели 24 пирожками, после чего у Инны осталось 1/5 всех пирожков. Сколько пирожков испекла Инна?

(1/5 это дробь) и можно по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:47
    0
    1-всего испекла Инна.

    1-1/5=5/5-1/5=4/5 (п) съели ее друзья.

    24 : 4/5 = 24•5/4=30 (п) испекла всего Инна

    Ответ: 30 пирожков
  2. 13 июля, 14:45
    0
    5/5 - 5/1 = 4/5

    4/5=24

    24:4=6

    6=1/5

    6•5=30

    Ответ: 30