Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка, после чего у Инны осталась 1/5 всех пирожков. Сколько всего пирожков она испекла?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:43
    0
    Х всего пирожков

    24+1/5 х=х

    120+х=5 х

    120=-х+5 х

    4 х=120

    х=30 пирожков испекла Инна