Инна испекла пирожкм с повидлом и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка, после чего у Инны осталась 1/5 всех пирожков. Сколько всего пирожков испекла Инна?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:59
    0
    Принимаем все пирожки за 1 целую часть, тогда 1 - 1/5 = 4/5 съели

    24 : 4/5 = 30 пирожков было.