1) какое число надо поставить вместо *, что бы равенство 15/70 = * / 14 стало верно?

2) найдите число, 70% которого равны 210

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:36
    0
    1

    1) x*70/15*14 = 210/70=3

    ответ: нужно вставить вместо x 3

    2

    70/100*210=14700/100=147

    ответ: 100%=147