Двумя насосами накачаю 315 л воды. Анин из них работал 5 минут а другой - 4 минуты. Сколько воды накачали каждом насос, если оба Насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:30
    0
    1) 5+4=9 (мин) - всего

    2) 315:9=35 (л/м) - накачивали насосы

    3) 35*4 = 140 (л) - накачал второй насос

    4) 5*35=175 (л) - накачал первый насос

    Ответ: 175 л и 140 л
  2. 14 мая, 13:04
    0
    1) 5+4=9 (м) - качали всего

    2) 315:9=35 (л) - каждый накачивал за минуту

    3) 5*35=175 (л) - первый

    4) 4*35=140 (л) - второй

    Ответ: 175 л, 140 л