2. В одной пачке 23 книги и в ней на 8 книг меньше, чем во второй, а в третьей пачке на 6 книг больше, чем во второй. Сколько всего книг в трех пачках?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:50
    +1
    1) 23+8=31 книг - во второй пачке

    2) 31+6=37 книг-в третьей пачке

    3) 23+31+37=91 книг-в всех пачках

    Ответ: 91 книг в трёх пачках