Сравните дроби 11/36 и 7/60; 7/10 и 11/15

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:02
    0
    Приводим к общему знаменателю

    11/36=55/180; 7/60=21/180; 11/36>7/60

    7/10=21/30; 11/15=22/30; 7/10<11/15