1.

Принадлежит ли графику функции y = - (x-3) ^3 - 1 точка B (-4; 78)

2.

Сколько решений имеет система

y=x^3+2

y=x^-3

Хоть что-то решите, кр задали!

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:20
    0
    1. подставим вместо х - 4 и вместо у 78 - (-7) 3-1=78 343=79 нет

    2. складываем уравнения 0=х3-х-3+5 х6-1=х3=-5 х6-1=-5 х3 х6+5 х3-1=0 х3=т т2+5 т-1=0 д=49 т1=-5+7/2=1 т2=-6 х3=1 одно решение и х3=-6 одно решение всего два решения