Найдите значение выражения:

(a-2) (a+1) - (a+3) (a-5) при а = - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:04
    0
    =а²+а-2 а-2-а²+5 а-3 а+15=а+13

    -1/2+13=-1/2+12 2/2=12 1/2