Одна сторона триугольника 1,5 см, что на 2,1 см меньше второй стороны и на 0,7 больше третей. Найди пирометр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:06
    0
    Дано:

    АB=1,5

    BC=AB+2,1

    AC=AB-0,7

    Найти:

    Р-?

    Решение:

    Возьмем BC за х

    Х=1,5+2,1

    Х=3,6

    ВС=3,6 см

    Теперь АС возьмем за х

    X=1,5-0,7

    X=0,8

    АС=0,8 см

    Р = АВ+ВС+АС=1,5+3,6+0,8 = 5,9 см

    Ответ: периметр треугольника равен 5,9 см