Ab=4, √a - √b = 3 Найти a√a - b√b ответ 45

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:38
    0
    1) (√a-√b) ²=3²

    a-2√ab+b=9

    a+b=9+2√ab

    2) ab=4

    √ab=2

    3) a√a-b√b=√a³-√b³ = (√a-√b) (a+√ab+b) = 3 * (9+2√ab+√ab) = 3 * (9+3√ab) = 3 * (9+3*2) = 3 * (9+6) = 3*15=45