В треугольнике ABC Каждая сторона равна 5 см

А в треуголтнике MHP Каждая сторона равна 10 см. Найдите отношение периметра треугольника ABC К периметру треугольника MHP

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:24
    0
    Р1=5*3

    Р2=10*3

    Р1/Р2=0.5
  2. 17 декабря, 00:01
    0
    Р (АВС) = 5•3=15 см

    Р (МНР) = 10•3=30 см

    30:15=2-отношение