В треугольнике АВС каждая сторона равна 5 см, а в треугольнике МНР каждая

сторона равна 10. Найдите отношение периметра треугольника АВС к периметру

треугольника МНР

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:16
    0
    A=b=c, тогда: Pabc=3a=3*5=15 кв см, Pmhp=10*3=30 кв см. Отношение P треугольников: 15:30 = 1:2