Углы MOK И COK смежные углы при это угол COK меньше угла MOK на 12 градусов найдите угол MOK

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:04
    0
    МОК + СОК = 180

    Пусть МОК - х, значит СОК - х-12

    x+x-12=180

    2x=192

    x=91 - mok

    cok=91-12=79