Задача для 6 класса!

Луч ОК разделил развёрнутый угол COD на два угла : COK и KOD. Угол COK в 4 раза меньше угла KOD. Чему равны углы COK и KOD?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:01
    0
    угол СОК = х

    угол КОД = 4 х

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=36

    угол СОК = 36 град

    угол КОД = 36*4 = 144 град