Lim стремиться к 3 х^3-27/х-3

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:32
    0
    Lim[ (x-3) (x²+3x+9) / (x-3) ]=lim (x²+3x+9) = 9+9+9=27