триугольник ABC, его P=12 см, делится отрезком BM (M лежит на стороне AC) на 2 триугольника, периметры, которых 7 см и 9 см. Найти длину BM.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:53
    0
    1) 7+9=16 (см) - сумма периметров двух получившихся треугольников.

    2) 16-12=4 (см) - разница

    3) 4:2=2 (см) - сторона ВМ (так как при сложении двух периметров эта сторона совпадала - слилась в одну, а считали как за две)