Найдите значения выражений: 1) R + 3/4, если R = 5/6; 2) 9/10 - R, если R = 1/6.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:16
    0
    1) R+3/4=5/6+3/4=10/12+9/12=19/12=1 7/12

    2) 9/10-R=9/10-1/6=27/30-5/30=22/30=11/15
  2. 14 марта, 22:21
    0
    1). 5/6+3/4=10/12+9/12=19/12='1 7/12; 2). 9/10-1/6=27/30-5/30=22/30=11/15.