Помогите!

При каком значении А уравнение (А-5) x=42

a) имеет корень, равный 7

б) не имеет корней?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:25
    0
    Корень равный 7

    (а-5) * 7=42

    а=42/7+5=11

    нет корней

    если а-5=0 или а=5

    так как уравнение 0*х=42

    не имеет решения