В саду растёт 35 вишен что состовляет 5/7 всех деревьев растущих в саду

Сколько деревьев растёт в саду

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:48
    +1
    35 * 7 : 5 = 49 деревьев растет в саду
  2. 13 июля, 23:18
    +1
    Делаем через пропорцию задачу. Но сначала нам нужно вспомнить правило правильной пропорции:

    Отношение a к b равно отношению пропорции c к d.

    Но так, как здесь никак написать пропорцию, то действуйте так:

    x=35:5/7 = 35*7/5 = 49.

    Мы 35 и 5 укрощаем.