Задача. 6 класс.

Одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста, первый со скоростью 8 3/4 км/ч, второй со скоростью в 1 1/6 км/ч больше первого. Через какое время они встретятся, если расстояние между ними 26 км

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:36
    0
    8 3/4*1 1/6=7 1/2 км/час скорость второго 8 3/4+7 1/2=16 1/4 км/час скорость сближения 26:16 1/4=8/5 часа=1 3/5 часа=1 час36 мин