Число уменьшили на 3/10 от этого числа получилось 210 Найдите число

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:11
    0
    Х - искомое число

    х - 3/10x = 210

    7/10x = 210

    x = 210 : 0,7

    x = 300

    ответ число 300
  2. 4 августа, 18:39
    0
    1) 210:3=70

    2) 70*10=700

    Ответ: 700