Периметр участка 400 м. Какова его площадь, если ширина меньше его длины в 4 раза? С решением

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:24
    0
    2 * (а+b) = 40 (дм) что бы понятно было, почему 40, а не 400

    2 * (4 х+х) = 40

    10 х=40

    х=40:10

    х=4 (дм) - ширина

    1) 4*4=16 (дм) - длина

    2) S=a*b=4*16=64 (дм)