Упростите выражение и найди его значение

-1,2 (-3x-y) + 7,9x-0,7 (4y-x), при x=-0,2:y=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:57
    0
    -1,2 (-3 х - у) + 7,9 х - 0,7 (4 у-х) = 3,6 х+1,2 у+7,9 х - 2,8 у+0,7 х=12,2 х - 1,6 у

    при х = - 0,2, у=0,6

    12,2 * (-0,2) - 1,6*0,6 = - 2,44 - 0,96=3,4