Найдите от числа 36 1/3 3/4 5/6 4/9 5/12 11/8

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:23
    0
    12., 27., 30., 16., 15., 49,5
  2. 17 сентября, 05:22
    0
    36:3=12 - 1/3 от числа 36.

    36:4*3=27 - 3/4 от числа 36.

    36:6*5=30 - 5/6 от числа 36.

    36:9*4=16 - 4/9 от числа 36.

    36:12*5=15 - 5/12 от числа 36.

    11/8 = 1,375

    36*1,375=49,5 - 11/8 от числа 36.